АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


99-я годовщина Октябрьской Революции

 

   Митинг Компартии «Коммунисты России»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   http://komros.info/News/news_8825.html

 

   7 НОЯБРЯ В МОСКВЕ КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ ПРОВЕЛА СОБСТВЕННЫЙ МИТИНГ И ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В КРАСНОМ МАРШЕ ЛЕВЫХ СИЛ

   Несмотря на усилия власть предержащих вычеркнуть Великую Октябрьскую социалистическую революцию из народной памяти, пренебрежительно назвав величайшее событие ХХ века «октябрьским переворотом», ветер Революции безудержно веет над страной, не давая забыть, как в октябре 1917-го на шестой части Земли была установлена народная власть, власть рабочих и крестьян. Советский народ под руководством Коммунистической партии смог в кратчайшие сроки создать мощную индустрию, одержать Великую Победу над мировым злом, первым рвануться в космос. В Советском Союзе была создана лучшая в мире система образования и здравоохранения. В 1991 году совершилось вероломное предательство, была предпринята попытка уничтожения, расчленения Советской державы. Это было трагическое событие, повернувшее мировую историю вспять.

   Напрасны надежды мировой закулисы, доморощенных либералов и их прихлебателей на то, что коммунистическая идея исчерпала себя, что ряды её сторонников редеют. 7 ноября, в день 99-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, по всей стране прошла мощная волна демонстраций и митингов под красными революционными знамёнами.

   Днем митинг прошел на Суворовской площади. Около тысячи сторонников партии и представителей партийных отделений из регионов с большим вниманием выслушали выступление Товарища МАКСИМА, Первого секретаря МГК КПКР Я.С.Сидорова, представителей партийной молодежи тт. Подзорова, Донченко, Хугаева, Тартарова и других.

   Вечером 7 ноября по Москве прошёл Красный Марш левых сил. Участники марша собрались в районе станции метро «Краснопресненская». Построились в колонны, развернули лозунги и транспаранты. Издалека было видно море красных флагов, бросались в глаза знамёна ОКП, АКМ, Коммунистов России, других левых организаций. Колонну КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ возглавили Председатель ЦК КПКР Максим Александрович Сурайкин и заместитель Председателя ЦК, Первый секретарь МГК КПКР, Ярослав Северович Сидоров. В рядах представителей КПКР были и испытанные, опытные партийцы, и недавно принятые в партию коммунисты, и многочисленные сторонники партии. Несмотря на дождливую, промозглую погоду и ледяной ветер, колонна двигалась по-праздничному весело, бодро скандируя революционные лозунги. Над улицами Москвы звучал клич: «Красные в городе!».

   Митинг прошёл у станции метро «Улица 1905 года», у подножия памятникагероям Революции 1905 года. Когда участники Красного Марша подошли к месту проведения митинга, дождь со снегом превратился в ливень. Несмотря на это, все дружно прошли к трибуне и с искренним интересом слушали выступающих, лидеров левых движений и коммунистических организаций. От КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ к участникам марша обратился Председатель ЦК КПКР товарищ Максим (М.А. Сурайкин). Его речь была напористой и динамичной. Он говорил о завоеваниях Революции и о тех задачах, которые стоят перед нами, современными коммунистами, о тех вызовах, на которые нам, наследникам Революции, неизбежно предстоит ответить. Выступление товарища Максима было встречено одобрительными возгласами и аплодисментами. Также на митинге выступила член ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, лидер АКМ Мария Донченко.

   Фото Марии Донченко, Ярослава Сидорова

 

   Шествие и митинг КПРФ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Красный Марш

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   7 ноября 2016 года, в день 99-й годовщины Октябрьской революции, активисты Союза рабочих Москвы и движения «Венсеремос» приняли участие в обоих крупных мероприятиях, проходивших в Москве.

   День был рабочий, и не все смогли принять участие в мероприятии КПРФ, которое проходило в дневное время. Однако колонна СРМ и «Венсеремос», вместе с Сообществом «За Каддафи и его народ» и АКМ-ТР, всё же приняла участие в шествии от Пушкинской площади до Театральной и в митинге.

   В 19 часов начался сбор на Красный марш возле станции метро «Краснопресненская». Вся акция, от сбора до завершения митинга, проходила под ледяным дождём – с погодой в этот раз на редкость не повезло. Однако повезло с другим – представителям различных левых организаций наконец удалось договориться и провести совместное шествие и митинг в годовщину Революции, что с лихвой компенсировало внешние неудобства. Колонна Красного марша бодро прошагала до площади Краснопресненской заставы, где и состоялся митинг, на котором выступили представители организаций-участников.

   М.Донченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru