АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Антифашистский съезд в Краснодоне

 

   7-8 мая 2016 года в городе Краснодоне, в Луганской Народной Республике состоялся IV Международный антифашистский съезд. На широкий форум собрались не только ополченцы и политические деятели ЛНР и ДНР, не только активисты из Новороссии и России – участвовали представители двух десятков зарубежных стран.

   Наша делегация представляла на съезде Коммунистическую партию Коммунисты России, ВЛКСМ и АКМ-ТР.

   Как видно из названия, это уже четвёртая интернациональная встреча за два года – за то время, что продолжается сопротивление фашистской хунте, захватившей власть в Киеве. Предыдущая, третья, проходила в прошлом году в Донецке. Победа Майдана в 2014 году и приход к власти американских холуёв вновь поставили объединение антифашистов в повестку дня – война, катком прошедшая по арабскому миру, пришла уже на нашу землю. Наступило время определиться и назвать вещи своими именами – назвать фашистов фашистами, а предателей предателями.

   7 мая делегаты съезда единогласно высказались за создание новой международной организации «Общественный союз антифашистов». В связи с тем, что Народные республики Донбасса пока не признаны на международном уровне, зарегистрирована организация будет в России, а действовать – по всему миру, где есть неравнодушные люди, готовые сопротивляться новому наступлению фашизма на планете. Был избран координационный совет, куда вошли представители России, ЛНР, ДНР, Украины, различных стран и континентов.

   8 мая был показан документальный фильм Сары Реджинелла «Времена Донбасса» на итальянском языке с русскими субтитрами. Его автор делает очень важную работу – с помощью таких фильмов правда пробивает себе дорогу к широкой западной аудитории, часто не имеющей возможности услышать альтернативную официальной точку зрения. Как рассказал делегат от одной из европейских стран, в начале украинских событий мировое общественное мнение было полностью на стороне Майдана и только после трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе думающие люди начали осознавать, что что-то происходит «не так». Неслучайно каждый фильм, снятый честным западным журналистом и показанный им в своей стране, вызывает дикую истерику «свидомых». Каждый такой фильм – это выстрел во врага, и сегодня долг каждого антифашиста в мире – открывать глаза своим соотечественникам.

   9 мая, в День Победы в Великой Отечественной войне, в Луганске состоялся торжественный парад, который принимал Глава ЛНР Игорь Плотницкий, и массовая праздничная демонстрация луганчан, в которой приняли участие делегаты и гости съезда. После парада они разъехались по своим городам и странам – чтобы рассказать о вновь созданной организации своим товарищам, чтобы продолжать работу, продолжать борьбу. До встречи на V антифашистском съезде!

   Мария Донченко

 

   http://antifascist-conference.antiimp.org/index.php?module=main

 

   Антифашизм сегодня актуален, как никогда прежде

   В последние годы мир наблюдает подъем фашизма и фашистских сил во всем мире. Уничтожение Ливии, вооружение псевдо-мятежников радикалов в Сирии и победа фашизма на Украине являются всего лишь началом для укрепления фашистской неолиберальной политики в мире.

   Империалисты НАТО и ЕС используют фашистские движения, чтобы навязать свою неолиберальную политику другим государствам. Важной целью для империалистов является уничтожение стран, которые еще не полностью подчиняются их неолиберальной политике - таких как Россия, Иран, Северная Корея и Китай.

   Неоспоримы параллели между фашизмом времен Гитлера и современностью. 2 мая 1933 в Германии была запрещена деятельность всех профсоюзов, 81 год спустя, 2 мая 2014, украинские националисты сожгли дом профсоюзов в Одессе. Тем не менее, наблюдается растущее сопротивление против этого глобального фашизма. Жители Восточной Украины взялись за оружие, чтобы бороться против фашизма на Украине. Они основали Народные республики в Донецке и Луганске, и они в состоянии защитить их, в это время в Сирии Сирийская армия продолжает уже который год бороться с исламскими радикалами.

   Но борьба против фашизма и империализма не заканчивается только в этих государствах, империалистам нужно уничтожать новые страны и государства для своего обогащения. Поэтому мы должны организовать международное

  антифашистское/антиимпериалистическое движение для того, чтобы попытаться защитить мир от этой угрозы.

   Мы обращаемся ко всем прогрессивным силам, которые борются против нацизма, фашизма, капитализма и империализма, чтобы пригласить их принять участие в 4-й Международной антифашистской конференции в Новороссии.

 

   ФОТОЧАСТЬ 1. Антифашистский съезд в Краснодоне

 

   ФОТОЧАСТЬ 2. Музей «Молодой гвардии» в Краснодоне

 

   ФОТОЧАСТЬ 3. День Победы в Луганске

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru