АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Памяти Александра Цыганкова

 

 

   7 января трагически не стало нашего друга, соратника, настоящего человека - Александра Цыганкова. Его жизнь оборвала автомобильная катастрофа, ему было всего 33 года. Для нас он был

   Для нас он был очень многим, он был тем человеком, потерю которого мы будем ощущать всегда, эта утрата тяжко ранит наши сердца, и даже когда пишутся эти строки мы до сих пор по-настоящему не верим в произошедшее горе. Саша был талантливым во всем, из-под его пера выходили прекрасные, живые и незаурядные публицистические материалы, он остро чувствовал происходящее, а благодаря своей великолепной эрудиции, он умел безошибочно давать нужные и верные оценки, в том числе и политическим событиям.

   При этом он оставался человеком науки, даже в тяжелое время для ведения научной работы, он не переставал вести научные изыскания, и не переставал надеяться на то, что высшая школа получит возрождение. Он всем собой являл симбиоз науки, совести, рыцарского понимания чести и этики, высокий интеллектуал и искренний друг.

   У него можно было учиться, учиться думать, его логические выводы зачастую поражали своей лаконичностью, строгостью, но при этом всегда были доступны для понимания, он умел наделять в общем-то сложные явления красотой и ясностью понимания.

   Для многих из нас Саша был настоящим живым стимулом для познания мира, для расширения кругозора, те беседы в которых участвовал он отличались глубиной содержания и особым чувством здорового академизма, ясно, что никто никому не хотел уступать, а это вынуждало браться за серьезную литературу, именно его этими усилиями закреплена любовь к познанию нового, любовь к серьезным размышлениям.

   Резюмируя, следует сказать следующее, он был наглядным примером зрелых качественных мыслей и рассуждений, эталоном умеренности и здравомыслия. И очень хочется сказать и о том, что Саша беззаветно стремился к справедливости во всем, безусловно его не устраивало нынешнее положение, он часто довольно едко высмеивал слишком часто возникающие абсурдности, в наш не слишком просвещенный век он не только не мирился с мракобесием, но и просто не понимал и ужасался, отчего так вышло, что средневековье в умах начало становиться нормой.

   Это действительно тяжелая, несправедливая утрата, как много он смог бы еще сделать, как горестно, что его талант не нашел своей реализации, быть удивительно одаренным человеком и так рано уйти из жизни, Саша, так не должно было быть, твой преждевременный уход

   Уход напоминание самой жизни о том, что первыми уходят самые лучшие.

   О Саше можно писать бесконечно много, о той чистой и наивной искренней дружбе, чем он нас успел одарить, о том, что он был человеком необыкновенным и высочайших нравственных норм, безусловно нам его никогда не забыть, и его, пусть и такое немногое наследие будет жить в нас, и он всегда останется самым светлым, самым лучшим в наших сердцах.

   Такие трагедии всегда отличаются неожиданностью, всегда остается недосказанное которое уже не скажешь в глаза, Саша, мы тебя искренне дружески любили, всякое бывало между нами, но дружба была сильнее всех неприятностей, мы многое прошли вместе, и с достоинством делили невзгоды, мы гордимся, что нас связывала настоящая дружба, и ты внес столько света в наше товарищество, спи спокойно наш брат, товарищ, друг и соратник.

   Мы льем сильные и жестокие слезы, прощаться с тобой самое сложное испытание для всех нас, мы всегда будем уважать, любить и помнить тебя.

 

   Дмитрий Леонтьев

   Мария Донченко

   Михаил Илюшин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru