АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Сводка по событиям на Юго-Востоке

 

   Русская Украина

   На Украине полный огонь. Проснулись русские. Проснулись родные братья малоросы. Сижу щас в полном ахуе, смотрю трансляции по Лайфу и читаю твиттер.

 

   1. Николаев

   В Николаеве несколько тысяч человек вышли на митинг с призывом отделить город от Украины и объединить его вместе с Одессой и Херсоном.

 

   2. Донецк

   Донецкая милиция перешла на сторону народа. К митингующим возле здания Донецкой облгосадминистрации вышел начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Роман Романов. Он объявил митингующим о том, что теперь милиция региона подчиняется народу.

   Как известно, сегодня в Донецке проходит многотысячный митинг. По примерным подсчетам в нем участвуют около 15 тысяч человек и люди все время подходят. С флагштока возле здания митингующие сняли флаг Украины и подняли российский триколор. На площади вообще очень много российских флагов, есть несколько имперских и также флагов СССР. Пришедшие с площади Ленина принесли огромный флаг России. Люди скандируют: "Донбасс!", "Россия!", "Референдум!", "Бандера не пройдет!", "Донецк – русский город!".

   Митингующие требуют, чтобы к ним вышел губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий. Они требуют от областных властей неподчинения киевским властям, неперечисления налогов и сборов в общегосударственный бюджет и референдум о федерализации.

   http://zadonbass.org/news/all/message_77123

 

   3. Харьков

   В Харькове десятки тысяч русских пришли на митинг. А потом на штурм здания Администрации. И без оружия его освободили от окопавшихся там майдаунов. После чего их с трудом выводили оттуда, чтобы не отдать на растерзание). Над Администрацией, естественно, повесили российский флаг. И, естественно, люди заряжают "Россия! Россия!"

   Только что по Лайфу брали интервью из отбитой Администрации у парня из клуба "Оплот". Титушка. Никак не мог отдышаться - ребро что ли сломали ему там в потасовке. Мощный спич задвинул! Респект прям и уважуха. Так что мы еще посмотрим, кто у нас идейный на Украине. Майдауны - не идейные. Майдауны - упоротые. Это разные вещи.

 

   4. Одесса

   Тысячи одесситов собрались под российскими и советскими флагами на Куликовом поле в Одессе, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина" в субботу. По оценкам организаторов митинга, собравшихся около 20 тысяч, по оценкам сотрудников милиции - около 5 тысяч. Один из организаторов акции - лидер "Молодежного единства" Антон Давидченко несколько раз подчеркнул, что собравшиеся проводят мирную акцию. Однако у многих собравшихся есть биты, палки, амуниция для защиты. Цель собрания - выдвинуть полномочного представителя одесситов для общения с представителями власти.

   http://www.interfax.ru/world/362037

   АПД. В Одессе подняты российский флаги. Люди скандируют "РОССИЯ!"

 

   5. Херсон

   Пишут, что поднялся Херсон. Хочет в Россию. Ну то есть в Крым.

 

   6. Луганск

   http://vk.com/front.fnse?w=wall-61816384_34622 - посмотрите 30 секунд этого видео.

 

   7. Днепропетровск

 

   Наши жгут хлам, оставшийся от изгнанных майданутых:

 

   http://www.056.ua/news/486262

 

 

   http://arguendi.livejournal.com/804440.html

 

Освобождение ОГА Харьков 01 03 2014. Во дворе и внутри здания

 

   http://www.youtube.com/watch?v=t-3_VeIzAYc

 

Харьков освободил облгосадминистрацию от экстремистов (фото, видео)

 

   http://mirpolitiki.net/sobytija/harkov-osvobodil-oblgosadministraciju-ot-jekstremistov-01032014.html

 

   1 марта 2014 года недовольные харьковчане вышли на самую большую площадь Европы с требованием к бандеровским экстремистам немедленно освободить здание облгосадминистрации, которое они ранее незаконно захватили. Также харьковчане требовали от мэра Харькова Геннадия Кернеса прекратить подчиняться незаконной власти в Киеве и провести местный референдум, на котором поставить вопрос о выходе Харьковской области из состава Украины и присоединении ее к Российской Федерации.

   После того как бандеровские экстремисты и мэр Харькова Геннадий Кернес отказались выполнить требование харьковчан, народ, стоящий на площади, пошел на освобождение госучреждения. Стоявший на сцене Кернес призвал митингующих не делать этого, так как в здании находятся вооружённые бойцы «сомообороны евромайдана» и любой конфликт надо решать мирным путем, но его уже никто не слушал. Осадившие здание бандеровцы достали пожарный шланг и начали из него поливать холодной водой мирных митингующих и использовать слезоточивый газ. Противостояние накалялось, харьковчане не собирались отступать и сломали оборону экстремистов. Укрывшись в здании, бандеровцы начали бросать из окон на головы протестующих тяжелые предметы, но и это не смогло остановить защитников Харькова, через несколько минут входные двери были проломлены и разбиты окна, борьба началась внутри здания. Послышались выстрелы и взрывы, «самооборона евромайдана» начала применять оружие против мирных харьковчан.

 

   Видео: 1 марта 2014 года освобождение Харьковской облгосадминистрации от бандеровских экстремистов.

   http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vgMxZ-c6dBI

 

   После того как бандеровцев начали вышвыривать на улицу, вмешались бойцы милицейского спецподразделения, некоторые из них стали на защиту экстремистов и начали бить людей, журналистов с видео и фототехникой. Но харьковчанам удалось оттеснить милицейское спецподразделение и освободить здание облгосадминистрации, над которым развивался Российский триколор.

 

   Фото: Боец милицейского спецподразделения, который встал на защиту бандеровцев и избивал журналистов.

 

   Фото: Провласный профессиональный провокатор, подстрекающий работников милиции к применению силы против журналистов.

 

   Через живой коридор на сцену были выведены украинские нацисты, которыми, в основном, были выходцы с западной Украины и Полтавской области. Они публично извинились перед харьковчанами за совершенное преступление. У них были найдены наркотические препараты, оружие, боеприпасы, ножи и нацистская литература, также с них были сняты бронежилеты, каски и другая защита. Лидер общественной организации «Патриотов Украины» Олег Однороженко скинул в круг, где сидели задержанные, решение суда о досрочном освобождении и крупную сумму денег, как в гривнах, так и в долларах США, после чего прикинулся преподавателем Харьковского национального университета и то, что он зашел в здание облгосадминистрации случайно, потом притворился, что ему стало плохо и его отвели к скорой помощи, хотя на самом Однороженко не было ни одной царапины, кроме плевков харьковчан – такой вот он “украинский патриот”. Самым последним из здания был выведен психолог, который работал с бандеровскими экстремистами.

   После полного освобождения облгосадминистрации харьковчане передали его законной местной власти в лице мэра города Харькова Геннадия Кернеса.

 

   Видео: 1 марта 2014 года извинение бойцов «Правого сектора» (бандеровцев) перед харьковчанами.

   http://www.youtube.com/watch?v=aa63IjsaWIk&feature=player_embedded

 

   Фото: психолог, который подготавливал экстремистов-бандеровцев к захвату и удержанию харьковской облгосадминистрации.

 

   Прислала Ирина Маленко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru