АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Яценюк в Брюсселе подписал соглашение-пустышку

 

   Путин опять победил: Яценюк в Брюсселе подписал соглашение-пустышку

   Киев, Март 23 (Навигатор, Михаил Рябов) – Громкое разоблачение Арсения Яценюка в украинской прессе: журналисты выяснили, что разрекламированное премьером подписание соглашения с Евросоюзом в Брюсселе – пустышка.

   Об этом пишет газета «Зеркало недели». (Это буржуазное издание, поэтому цитата такова, какова есть, но суть происшедшего в Брюсселе передает достаточно четко - прим. Н.)

   «Радоваться нечему. С Соглашением проделали то же, что и с Украиной — под надуманным предлогом взяли и отрезали существенную часть. 21 марта в Брюсселе не была подписана «политическая часть» документа — подписан лишь жалкий «огрызок», — говорится в публикации.

   Как уточняет автор материала, подписанное соглашение не содержит даже упоминания о том, что Украина в будущем может рассчитывать на членство в ЕС.

   «В таком виде Соглашение подписывать было нельзя. Это просто насмешка. И еще один повод для злорадства Кремля», — констатирует газета.

   «Как же все так вышло? Да как обычно — из-за непрофессионализма и неумения отстаивать национальные интересы… Главное — что-нибудь подписать, дать красивую картинку на ТВ, громко заявить об успехе, о реализации народных чаяний, подтвердить на высоком международном уровне собственную легитимность. Кто будет разбираться в тонкостях, копаться в Соглашении, сколько человек в стране поймут, что подписано, а что нет?» — отмечает издание.

   «Почему же ЕС так поступил с Украиной? Почему Соглашение не подписано полностью? Основных причин несколько. Главная — Россия. Она ведь «работает» не только с Украиной, но и с европейскими странами», — утверждает «Зеркало недели».

   «Европейцам очень не хочется втягиваться в конфликт. Они боятся за собственные безопасность, бизнесы и капиталы. Для них комфортнее отделаться от Украины деньгами — совсем небольшими для них, признаем. Они боятся связывать свое будущее с будущим Украины, на которую покусилась Россия», — признает украинская газета.

   «Ничего. Мы выстоим. Мы снова все сделаем сами. Вот только народ, впервые в европейской истории вышедший на баррикады за европейские ценности, в конце концов, может распрощаться с иллюзиями не только относительно России, но и Европы тоже», — предостерегает автор.

 

   http://www.politnavigator.net/

   N.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru