АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


СМИ отыскали "Межигорье" Порошенко

 

   У Порошенко имеется свое Межигорье под Киевом. Фото: From-UA

 

   Украинский олигарх свел семейное гнездо в европоселке под Киевом

   Петр Порошенко вместе с семьей живет в огромном дворце в поселке Козин под Киевом. Размер земельного участка, на котором возвел украинский олигарх семейное гнездо не менее одного-двух гектаров.

   Огромный дворец выполнен в классическом стиле. Дополняет картину дом поменьше, который находится примерно в двадцати метрах от основного строения. Кроме того на территории усадьбы Порошенко есть что-то похожее на коттедж для гостей, баня в виде сруба, две беседки возле воды и колоннада. Не позабыл Порошенко и об устройстве личной часовни, передает From-UA.

   До постройки грандиозного комплекса, на этом месте находилась база отдыха "Чайка", принадлежащая Киевской кондитерской фабрике имени Карла Маркса, купленной концерном Порошенко "Укрпроминвест".

 

 

   Сосед Януковича.

   Корреспондент побывал в загородном доме Яценюка (Яценюк живет рядом с Межигорьем)

   Как пишет Корреспондент, дом Яценюка - это двухэтажное строение: жилая площадь - 160 кв. м, а общая, вместе с подвалом, - 298 кв. м. Рядом с основным коттеджем - небольшая сторожка для охранников, бассейн, сад, где растут сливы, яблоки, персики, смонтирована новая детская площадка. Посредине участка на 30 соток, принадлежащего Яценюку, стоит деревянный декоративный мостик, в углу - дом для гостей на 114 кв. м.

   Помимо участка и дома в Новых Петровцах, политик владеет тремя квартирами общей площадью 342 кв. м - две из них находятся в Киеве, и одна в Черновцах. Кроме того, на банковском счету у Яценюка - 5,5 млн грн.

   "Я понимаю, что когда 80% людей живут в Украине за гранью бедности, не очень популярно даже иметь дом 160 кв. м жилой площади. Но правда для меня дороже - это мое имущество, и я с него уплатил налоги. Этот дом построен еще в 2003-2004 годах, когда Януковича в этих краях и близко не было", - заявил политик.

   Лидер Батьківщини признался, что на момент постройки дома здесь разрастался пустырь, а цена земли была смехотворной - $300 за сотку. По его словам, сразу заложили фундамент, за два месяца выгнали стены, три месяца заняли внутренние работы.

   Издание также поинтересовалось, на какой машине ездит Яценюк. Оппозиционер ответил, что у жены - джип Range Rover, он же сам передвигается на четырехлетнем Mercedes-Benz, хотя еще недавно у него тоже был Range Rover. "Я его продал за $80 тысяч и купил Mercedes-Benz с почти 100-тысячным пробегом.

 

   Прислала Наталья Кузьменко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru