АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Политические игрища Германии

 

   19 февраля 2014

   Киев/Берлин

   (Наш корр)

 

   Вчера, через день после того, как канцлер Германии провела встречу с двумя лидерами украинской оппозиции, протесты в Киеве перешли в кровавые столкновения. Демонстранты, безусловно спонсированные Германией и другими западными странами в течение месяцев, начали, за последние два дня, вооружаться огнестрельным оружием. Двое полицейских были застрелены вчера. Эта эскалация до кровавых столкновений последовала за согласием правительства с главным требованием демонстрантов и когда казалось, что деэскалация скоро начнется - что было бы против интересов «человека Германии» в Киеве — Виталия Кличко, который призывал к отставке президента. Кличко, который вылетел в Берлин в понедельник, чтобы обсудить следующие шаги, угрожал еще более кровавой эскалацией и заявил, что он не «исключает использование силы в эвакуации Майдана». Одна из организаций, на которую он опирается, открыто называет себя в честь гитлеровских коллаборационистов, которые проводили массовые бойни советских евреев. Стратегия эскалации, применяемая сейчас в Киеве, отнюдь не чужда иностранной политике Германии.

 

   Огнестрельное оружие и боеприпасы

   В течение вчерашней кровавой эскалации протестов, несколько полицейских и демонстрантов были убиты в Киеве. Как подтверждают сообщения в новостях, известно, что уже некоторое время часть демонстрантов в Киеве начала вооружаться. Сообщается, что уже несколько дней группа, называющая себя «Первая киевская сотня Организации украинских националистов»(бандеровцев -пер.) публично призывала помочь ей получить «боеприпасы и деньги на их покупку» (1). Незадолго до этого поддержанный Берлином лидер оппозции Виталий Кличко призвал к формированию вооруженных отрядов. Вчера «Правый блок», в котором полно фашистов и склонный к насилию, призвал всех противников правительства, имеющих оружие, прийти на Майдан. Пытаясь штурмовать украинский парламент, противники правительства прорвали полицейские ограждения и подожгли полицейские машины. Ожесточенные столкновения произошли между вооруженными демонстрантами и полицией. Депутатов, пытавшихся бежать из здания парламента, избивали дубинками, помещение правящей партии было подожжено. В то время, как демонстранты утверждали, что полиция препятствовала машинам скорой помощи, раненые, очевидно, не получили медицинской помощи из-за построенных демонстрантами баррикад (2). Ночью эскалация усилилась.

 

   Соучастники гитлеровских убийств

   Эскалация в кровавые столкновения произошла через день после того, как лидеров оппозиции Арсения Яценюка и Виталия Кличко приняла канцлер Германии в Берлине, где они обсуждали с Ангелой Меркель, что делать дальше. Они не могли не знать во время этой втсречи о призыве «Первой киевской сотни Организации украинских националистов» к получению боеприпасов. Призыв был не тайным, но открыто опубликован на плакате. Очевидно, ни канцлер Германии, ни Министерство иностранных дел не требовали, чтобы наступление демонстрантов было сдержано, чтобы избежать наихудшего, пока вооружения оппозиции можно было избежать. Напротив, как обычно, канцлер Германии критиковала «насилие» в Киеве — в целом и конкретно — правительственных сил. То, что демонстранты, под руководством Кличко-Берлинского , в значительной степени состояли из фашистов, даже не было упомянуто. Название «Первая киевская сотня Организации украинских националистов» , например, ссылается на «Организацию украинских националистов», которая, на стороне гитлеровцев, помогла вторжению в СССР, и, кроме прочих преступлений, активно участвовала в массовых бойнях евреев. (3)

 

   Стратегия эскалации

   То, что Берлин защищал украинских демонстрантов, даже в то время, когда склонные к насилию противники правительства нападали на правительственные силы безопасности с использование огнестрельного оружия, полностью соответствует старой стратегии эскалации германского государства. Например, в 1990х годах, шпионская организация Германии (BND) помогала вооружать косовские банды. Это оружие в конце концов оказалось в руках печально известной KLA , которая затем усилила вооруженную борьбу с югославскими силами безопасности, пока, наконец, Германия и НАТО не напали на Югославию. (4). Еще ранее, например, в 60х годах, политики ФРГ, вместе с крайне правыми из ФРГ и Австрии, поддерживали и спонсировали вооруженных сепаратистов (5) в Южном Тироле против властей Италии. Они добились своего — автономии для Южного Тироля.

 

   Конец спада напряженности

   Эскалация в Киеве началась как раз в тот момент, когда украинское правительство согласилось с главным требованием протестующих, объявив амнистию арестованным демонстрантам. «Признаки некоторого спада напряженности» не «должны игнорироваться», по сообщениям СМИ Германии (6), которые также отметили, что полицейский спецназ был отведен и полицейские разбирали баррикады и увозить сожженные полицейские машины. Однако, это также означало потерю рычагов давления для тех, кто, как «человек Германии» в Киеве — Кличко — желал вынудить президента Виктора Януковича к отставке. В результате эскалации в вооруженные столкновения, министр иностранных дел Германии заявил, что «сдержанность Европы в введении санкций против личностей» - политиков в Киеве - «определенно будет пересмотрена». (7) Вашингтон недавно критиковал Германию и ЕС за недостаточное давление на украинское правительство.

 

   Геополитические игры

   Борьба за власть на Украине, с растущим числом жертв, идет вокруг «двух основных вопросов», как уже в ноябре прошлого года объяснил бывший глава планирования министерства обороны Германии: «где восточные границы ЕС и где западные границы российской сферы влияния». Вмешательство Германии в киевские беспорядки, таким образоом, просто «новая большая геополитическая игра». Эксперты указывают, что важность Украины только в том, что без нее Россия останется беззащитной — и Москва не может это игнорировать. Из-за риска неконтролируемой эскалации между Германией и Россией, упомянутый бывший глава планирования министерства обороны Германий и публицист Тео Цоммер (в газете "Die Zeit") советует не переходить за определенные рамки в борьбе за довольно широкое соглашение об ассоциации с ЕС. «Разве договор о свободе торговли, от которого не несет экспансионизмом, не будет лучше, чем эта ассоциация?»(8) Берлин решил иначе и продолжает лить масло в огонь в Киеве, с намерением победить — любой ценой.

 

   [1], [2] Reinhard Lauterbach: Randale und Tote in Kiew. http://www.jungewelt.de/ 19.02.2014.

   [3] See A Broad-Based Anti-Russian Alliance and Die Expansion europäischer Interessen.

   [4] See The Sorcerer's Apprentice.

   [5] See Der Zentralstaat als Minusgeschäft and Doppelrezension: Südtirol-Terrorismus.

   [6] Amnestie-Gesetz tritt in Kraft. http://www.tagesschau.de/ 17.02.2014.

   [7] AM Steinmeier zur aktuellen Lage in Kiew. Pressemitteilung des Auswärtigen Amts 18.02.2014.

   [8] Theo Sommer: Ein neuer Eiserner Vorhang? http://www.zeit.de/ 25.11.2013. See Expansive Ambitions.

 

   Перевод с английского

   http://www.german-foreign-policy.com/en/fulltext/58723

   Прислала Ирина Маленко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru