АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Письмо с Дальнего Востока

 

   Заселение Курил проблематично не только по причине удаленности. Это вулканические острова - от Камчатки до Японии идет тихоокеанский разлом. Редкий месяц не трясет, да и вулканы сплошь действующие. Вода и почва, повторяю, с высоким содержанием мышьяка и других химически-вулканических радостей. Плюс еще и цунами. Кстати, служба цунами, созданная после страшных событий 50-х годов (количество жертв до сих пор секрет- тогда смыло несколько поселков вместе со всем населением), так вот этой службы после перестройки НЕТ. Приморские поселки планомерно "сокращаются как неперспективные" и как "цунамиопасные".

   Такое вот веселье. Места, конечно, отпадно красивые, но с заселением островов народом...

   Не так все просто, как кажется.

   В Питере да и на Камчатке почти везде хотя бы вода и земля более-менее чистые. Ну ртуть есть, ну мышьяц, ну цезий, но все же поменьше. А на Курилах - уйма ПДК в чистейшей и вкуснейшей родниковой воде.

   РОДНИКОВУЮ ВОДУ ТАМ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ.

   Жили там на консервах и всем привозном, это тоже надо учесть.

   Кстати, буржуй-то не самое жуткое снимал. Так, видовые снимки. Самое жуткое в брошенных поселках - кладбища...

   Блин, из тех, кто был там со мной - почти все уже умерли от водки. Ну умница еврей - электрик - тот свалил на материк, умереть при детях.

   Пара человек - что потрезвее да поумнее - те уехали навсегда из России.

   Может из военных в отставке кто есть, кто помнит Кратерный. (Кстати название такое потому, что бухта - это кратер огромного вулкана.)

 

   На Камчатке последовательно расформировывают наземные части. Даже военкомат почти весь сократили. Пенсионерам предлагают жилищные сертификаты - в Белгороде.

   Работает полтитка ПРЕДПРОДАЖНОГО ОБЕЗЛЮЖИВАНИЯ Камчатки, Чукотки и Сахалина.

   Очень тихая, последовательная и эффективная политика. Сейчас нам здесь предлагают продать жилье неким компаниям и получить (с доплатой, конечно) жилье в Подмосковье, в Петербурге и т.д.

   ...в Кремле не големы. Там умные и подлые изменники, торгующие всем, что можно продать, в том числе и нами, и землей, и водой, и воздухом...

   Думаю, что скоро на Камчатке останется не 250 тысяч как сейчас, а 50 - обслуга аэро- и морского портов, да остатки спивающихся вконец местных национальностей.

Прислано АКМ-ТР Челябинск

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru